Photo : cours de dessin modèle vivant

Résultats du concours d’entrée – session avril 2022

Sont admis en première année :

Par ordre alphabétique.
Sous réserve de l’obtention du baccalauréat pour ceux qui le passent en juin 2022.

  • AMARO CARREIRO Amandine
  • ATTAR Naomie
  • AURIENTIS Thomas
  • BAREK Jeanne
  • BARTHELEMY Zoé
  • BAUMANN Sacha
  • BENTON Faustine
  • BOISSELIER-NONNET Zélie
  • BRESSON Anaëlle
  • BRUNEL Louise
  • BURGAUD Lou-Ann
  • CAMEAU Juliette
  • CHAMBON Érine
  • CHIBOIS Eva
  • DARD Emma
  • DARTOIS Guillaume
  • DE ASSIS PACHECO Anaïs
  • DELASA Inès
  • DELOGE Noélie
  • DELPLANQUE Lisa
  • DEROUINEAU Jaina
  • DOS SANTOS Lucilia
  • DOUC Koliane
  • DROUIN BONNEFOY Kenza
  • EDI Emylia
  • FLOCH Maïwenn
  • FREBOEUF Adèle
  • GRUAU Laïs
  • HÉLIE Judith
  • HERNANDEZ Sasha
  • HUYGHE Gabrielle
  • JEROME-TESI Domitien
  • JOVER Anaïs
  • LAFARGE Louise
  • LE GARS Lilou
  • LE MEUR Marie
  • LEVALLET Mattéo
  • MARCO Hippolyte
  • MARGINIER Angèle
  • MAZKA Oksana
  • MIRALLES Louis
  • MONET Alexandre
  • MUHLMEYER Lilou
  • NAVARRO Chloé
  • OHSE Swan-Emmanuelle
  • OULD ABDESSELAM Nawal
  • PHILIPPE-PICARD Sarah
  • PICHON Maïlys
  • PIEL LE LOUÉDEC Jeanne
  • PRÉVOT Leïla
  • RESANO Carmen
  • RUBEN Maël
  • RUSHITI Flora
  • RUSSON Nolwenn
  • SAÏDI Maram
  • SALEIX LUCHIN Louise
  • SOULIER Sharlen
  • TAECKENS Juliette
  • THIBAUDIN Lucie
  • THIODAT Noémie
  • TURNER LOWIT Simon
  • VIGREUX Landeline
  • WAGUÉ Ismaël

Liste d’attente complémentaire :

  1. BERHOUET Élodie
  2. BOURGEOIS Maud
  3. ROUILLON Anelyse
  4. ANNEREAU Mathilde
  5. CROUZILLAT Emma
  6. DUPLAQUET Florence
  7. BOUCAULT Célia
  8. DAMART Mia
  9. LEMASSON Ninon
  10. MICHELET Noa
  11. ANDRIEU Margot
  12. ROULET Inès
  13. BRUNSCHVICG Adèle
  14. BRAULOTTE Emma
  15. DIXNEUF Julie
  16. MASDOUMIER Louise
  17. MEZRAG Déna

Les candidats qui n’apparaissent pas dans cette liste sont déclarés NON ADMIS. Ils peuvent s’ils le souhaitent demander à connaître leurs appréciations au moyen du formulaire de contact ici à disposition.

 

Sont admis par équivalence :

En 2ème année option ART :

  • ESCOUBEIROU Anaïs (sous réserve de la validation de la première année – 60 ECTS)
  • FATH Juliane
  • GOULET Adèle
  • GUENEGO Claire (sous réserve de la validation de la première année – 60 ECTS)
  • LEFEVRE Ludine (sous réserve de la validation de la première année – 60 ECTS)
  • PEREZ Lisa (sous réserve de la validation de la première année – 60 ECTS)
  • VOISIN Liam
  • ZHAO Yirun (sous réserve de l’obtention du TCF niveau B2)

En 2ème année option DESIGN :

  • BEC Justine

En 3ème année option ART :

  • BRAUN Thomas (sous réserve de la validation de la 2me année – 120 ECTS)
  • TAI Hsin-Yu
  • LÉPINE Vincent
  • REZGUI Hinda
  • SHEN Yixuan (sous réserve de l’obtention du TCF niveau B2)
  • SHI Jinhua
  • ZHANG Nan

En 3ème année option DESIGN :

  • CALDAYROUX MANHES Orane
  • CAROFF Oriane
  • CARROT Maud
  • DANET Clara
  • DELMAS Laure
  • RENON Estelle

En 4ème année option ART :

  • DE SOUZA BUENO Leticia
  • HACINI Julia (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • LACROIX Mathilde (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • LIÉBY Emmanuelle
  • PASTOUT-CLOUZEAU Till Nathanaël (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • RENAULT Darius (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • RONZON Félice (sous réserve de l’obtention du DNMADE)
  • TAILHANDIER Jade (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • TICONA NAVA Karina

En 4ème année option DESIGN :

  • CEDERBYGD Alva (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • DAUGAREIL Gaël (sous réserve de l’obtention du DNMADE)
  • DENNE Émilie
  • DIANA Marion (sous réserve de l’obtention du DNA)
  • HALLAIRE Emma
  • JOLIVET Lucile
  • MURR Julia Amal
  • PERRILLAT-MERCEROT Marthe (sous réserve de l’obtention du DNMADE)
  • SALOU Romane (sous réserve de l’obtention du DNA)

Les candidats qui n’apparaissent pas dans cette liste sont déclarés NON ADMIS. Ils peuvent s’ils le souhaitent demander à connaître leurs appréciations au moyen du formulaire de contact ici à disposition.

ENSA LIMOGES | Campus de Vanteaux | 19, avenue Martin Luther King | B.P. 73824 | 87038 LIMOGES CEDEX 01 | 05 55 43 14 00

CONTACTEZ-NOUS

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this